KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске рассказали о ходе отопительного сезона

В Курске рассказали о ходе отопительного сезона

В пресс-конференции, посвященной ходу отопительного сезона, приняли участие представители регионального комитета ЖКХ и специалисты компании «Квадра».

В этом году теплоэнергетики заменили более 17 километров магистральных и квартальных теплосетей. Новые трубы проложили на проспекте Дружбы, улицах Красной Армии, Кольцова, 50 лет Октября, Димитрова и других районах. Со 2 октября тепло начало поступать в соцучреждения, а затем началась поэтапная подача в организации и жилой фонд.

— На сегодняшний день все школы, детские сады, больницы и другие учреждения получают тепло. С 9 по 14 октября приступили к подключению жилого сектора. Во всех домах города батареи потеплели. Есть локальные проблемы, которые связаны с порывами теплосетей и завоздушенностью системы — таких домов в Курске всего пять. Сегодня было проведено совещание с УК, которые заверили, что завершат всю работу в ближайшее время, — рассказал глава Администрации города Николай Овчаров.

После ремонта теплосетей на отдельных участках будут проводить косметический ремонт. Все работы планируют завершить к ноябрю.

— В целом область к предстоящей зиме полностью готова: сделаны необходимые запасы топлива, обследован и отремонтирован жилой фонд, получены паспорта готовности на котельные, заменены ветхие участки инженерных сетей, — подвел  итог заместитель губернатора Курской области Александр Демин.

1.14K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.