KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курск привезут Кубок чемпионата мира по футболу FIFA

В Курск привезут Кубок чемпионата мира по футболу FIFA

В Курск на два дня привезут Кубок чемпионата мира по футболу-2018. Легендарный трофей весит около 6 килограммов и состоит из чистого золота. Все желающие смогут увидеть его и сделать фото на память.

Нынешний тур главного трофея предстоящего Чемпионата мира по футболу — пятый и самый продолжительный из всех. В течение 123 дней легендарная статуэтка преодолеет 26 тысяч километров, от Калининграда до Владивостока, посетит 24 города: 15 — до декабря текущего года и еще 9 — весной 2018-го. На зиму трофей увезут из России, чтобы представить еще в 50 странах мира.

В Курске торжественная церемония встречи состоится в Спортивно-концертном комплексе 20 октября. А в течение двух следующих дней трофей будет демонстрироваться в спортивном зале торгового центра «МегаГРИНН». Любители футбола смогут увидеть его и сделать фото.  Доступ будет осуществляться в порядке живой очереди. В дни пребывания спортивного трофея в торговом центре центре будут усилены меры безопасности.

Справка: Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA – это главный приз, вручаемый победителям мирового первенства, но остающийся в распоряжении FIFA. Золотой трофей представляет собой композицию из двух человеческих фигур, держащих земной шар на поднятых руках. В таком виде Официальный Кубок существует с 1974 года. Последним пунктом его пребывания станет Москва – как раз перед стартом чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России 14 июня 2018 года.

1.48K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.