KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская ТПП приступила к оказанию услуг по специальной оценке условий труда (СОУТ)

Курская ТПП приступила к оказанию услуг по специальной оценке условий труда (СОУТ)

Данная процедура обязательна и хорошо знакома всем работодателям с 2014 года — до конца 2018-го СОУТ должна быть проведена на всех трудовых местах. Организации, которые не провели спецоценку фактически находятся в зоне риска. В отношении них могут быть проведены проверки со стороны государственных контрольно-надзорных органов.

Обязанности проведения СОУТ возложены на работодателя. Штраф для юридических лиц за нарушение порядка спецоценки на трудовых местах или ее не выполнение составляет от 70 до 100 тысяч рублей; для должностных лиц — от 20 до 30 тысяч. Специальная оценка условий труда — это единый комплекс последовательно выполняемых мероприятий по:

— идентификации потенциально вредных и (или) опасных факторов производственной среды и трудового процесса; — оценка уровня воздействия идентификационных опасных факторов.

Область аккредитации и полная оснащенность лаборатории Курской ТПП (аттестат аккредитации испытательного центра №RA.RU.21AO60 от 16.01.2017 года) позволяет осуществить весь комплекс работ по СОУТ в соответствии с требованиями Федерального закона №426-ФЗ «О специальной оценке условий труда». Большой опыт и высокий профессионализм кадров позволяет региональной торгово-промышленной палате применять индивидуальный подход к каждому клиенту с взаимовыгодными ценовыми условиями на предлагаемые услуги.

Заявку на проведение специальной оценки условий труда можно направить по телефонам: +7 (4712) 70-02-38; 51-12-64; E-mail: info@kcci.ru ts@kcci.ru.

3.19K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.