Курское «Динамо» стартовало в Евролиге с победы над БК «Кастрос Брейн»

Накануне баскетболистки курского «Динамо» в 1 игре нового сезона Евролиги на домашнем паркете одолели бельгийский «Касторс Брейн» со счетом 84:68.

Первые минуты игры остались за соперницами, забросившими два трехочковых. После этого «Динамо» мобилизовало силы. Самой активной на площадке была Соня Петрович, набравшая за 10 минут 11 очков. Таким образом баскетболистки «Динамо» вышли вперед с преимуществом в 5 очков.

Вторая четверть практически определила весь исход поединка. Курянки мощно действовали в защите и результативно в атаке. Перевес в счете стремительно рос — 40:25 в пользу бело-голубых.

После большого перерыва команда Лукаса Мондело несколько ослабило хватку в защите. «Касторс Брейн» постарался этим воспользоваться. Правда, отрыв «Динамо» был настолько большим, что подобраться на короткое расстояние в счете гости все же не смогли. 60:47 — перед заключительной 10-минуткой.

В заключительном периоде расстановка сил не поменялась. Итоговый счет — 84:68. Самым результативным игроком стала Соня Петрович, заработавшая 26 очков, 11 баллов на счету Хелены Сиак, по 9 набрали Мария Вадеева и Татьяна Видмер.