KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Телеканал НТВ рассказал об участии курян в выставке «Золотая Осень»

Телеканал НТВ рассказал об участии курян в выставке «Золотая Осень»

В программе «Деловое утро» телеканала НТВ показали репортаж об участии курской делегации во Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень». Напомним, в этом году наша область собрала рекордное количество наград. В копилке аграриев — 110 медалей: 74 золотых, 22 серебряных и 14 бронзовых. Особое внимание журналисты уделили инновационному предприятию «Грибная радуга», которое участвует в выставке впервые .

Сегодня, как отметили журналисты, в России выращивают только 20 % грибов от потребляемого объема, остальное импортируется. Курские предприниматели решили исправить ситуацию. Правда, на сегодняшний момент этой отрасли не предоставляется субсидий и других мер господдержки. Доказать, что грибное производство нуждается в помощи государства наравне с другими сельхозпредприятиями, «Грибной радуге» помогает администрация Курской области и Министерство сельского хозяйства — необходимые изменения с учетом интересов грибной отрасли вносятся в нормативно-правовые акты.

Были отмечены и другие успехи курян — в частности рекордные урожаи зерна. Представили  на выставке и другую  продукцию  местных предприятий: кондитерские, мясные и молочные изделия.

1.47K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.