Курский «Авангард» на выезде обыграл «Сибирь»

В 17 туре ФОНБЕТ-Первенства России ФНЛ курский «Авангард» на выезде одолел ФК «Сибирь» 2:0.

В этом матче куряне вышли на поле в обновленном составе. После неудачного матча против «Кубани» главный тренер курян Хасанби Биджиев сделал ряд перестановок. Так, с первых минут в борьбу включились Александр Войнов, Артём Митасов, Руслан Болов и Артём Федчук.

Сперва игра проходила в спокойном режиме, а на исходе получаса гости завладели инициативой. На 35-й минуте игры защитник «Сибири» Максим Плопа сбил в своей штрафной нападающего курян Руслана Болова, и арбитр назначил пенальти. Его успешно реализовал Дмитрий коробов – 1:0.

Пропустив мяч, сибиряки тут же попытались отыграться, но столкнулись с контратакой, которую прицельным ударом из пределов штрафной завершил полузащитник «Авангарда» Артём Митасов – 2:0.

После перерыва куряне продолжили действовать первым номером, контролируя ход игры и уверенно отвечая на все атаки соперников. Итоговый счет – 2:0 в пользу «Авангарда».

После 17-ти игр «Авангард» с 19-ю очками занимает промежуточное 12-е место в турнирной таблице. В следующем туре 14 октября футболисты соловьиного края дома сыграют с ФК «Луч-Энергия» (Владивосток).