KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Этой осенью в армию отправятся более 1500 курян

Этой осенью в армию отправятся более 1500 курян

В Курской области продолжается призывная кампания. В этом году служить должны отправиться более 1,5 тысячи курян, более 350  — от областного центра. Накануне в военкомате Центрального и Сеймского округов состоялось заседание призывной комиссии. Собравшиеся решали, кому из юношей отправиться в армию, а кто останется на гражданке. Врач сообщала результаты медицинского обследования и степень годности молодого человека к военной службе.

— Важным фактором при определении рода войск, в которых предстоит проходить службу будущим солдатам, является состояние их здоровья. Многие хотят служить в Воздушно-десантных войсках и Военно-морском флоте, но попасть туда сложнее всего, здесь служат только физически подготовленные, крепкие юноши, — отметил военный комиссар Центрального и Сеймского округов Курска Игорь Ясько.

К сожалению, не все призывники отличаются крепким здоровьем. Наиболее распространенные заболевания: плоскостопие, сколиоз, далее — последствия черепно-мозговых травм, нарушения пищеварительной системы. С начала призывной кампании комиссию уже прошли более 200 юношей, из них на службу этой осенью отправится около 100 человек.

Напомнили призывникам и о новшествах в законодательстве, касающихся отсрочки для студентов средне-специальных учебных заведений. Если раньше она предоставлялась до достижения ими возраста 20 лет, то теперь право на нее имеет каждый независимо от возраста — до окончания учебы.

1.15K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.