KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Комиссия оценила работы по благоустройству в Курске

Комиссия оценила работы по благоустройству в Курске

В Курске завершаются работы по благоустройству  дворов. Только в областном центре преобразятся более 120 придомовых территорий. Всего же по области их более 500. Приводят в порядок также парки и скверы. Накануне ход работ оценил заместитель губернатора Александр Демин. Во главе межведомственной комиссии он посетил парк имени Дзержинского и сквер на улице Студенческая.

— На реконструкцию парка Дзержинского направлено более 30 миллионов рублей. Здесь будут сделаны пешеходные, велосипедные и роликовые дорожки, оборудовано освещение, — отметил глава администрации Курска Николай Овчаров.

Уже спилили часть аварийных деревьев, вместо них высадят новую аллею. Это только первый этап реконструкции. Работы продолжатся в следующем году. Здесь планируют установить даже аттракционы для детей. Реконструкция парка на Студенческой началась еще в прошлом году. Тут обновят центральную дорожку и сделают освещение.

Что касается дворовых территорий, то в 66 уже приведены в порядок, в 34-х работы завершатся в ближайшие дни. Один из самых показательных дворов находится в Железнодорожном округе Курска, у дома №2 по ул. Интернациональная. Здесь благоустройство прошло при активном участии собственников и администрации округа. Тут расширили и выровняли дорогу, установили бордюры, оборудовали парковку. — Видя такие дворы, становится понятно, что задача, поставленная на государственном уровне, выполнена. Ведь цель проекта — не просто создать комфортные условия для жизни, но и сплотить людей, заложить в них чувство ответственности не только за свое индивидуальное жилье, но и за коллективную собственность, — считает Александр Демин.

Федеральный проект рассчитан на 2018 – 2022 годы. В следующем году на эти цели Курская область получит 214 млн рублей.

1.01K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.