KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

5 октября курское «Динамо» и турецкий «Якин Догу» поспорят за Суперкубок Европы

5 октября курское «Динамо» и турецкий «Якин Догу» поспорят за Суперкубок Европы

Завтра, 5 октября, в Курске разыграют Суперкубок Европы среди женских баскетбольных команд. Такие соревнования в нашем городе состоятся впервые. За самый престижный трофей Старого Света будут бороться курское «Динамо» и турецкий клуб «Якин Догу».

Матч за Суперкубок Европы ФИБА проводится с 2009 года между победителями Евролиги и обладателем кубка Европы. Исключение составил розыгрыш в 2015 году, когда в турнире принимали участие 4 команды — победители и финалисты главных европейских турниров.

Напомним, динамовки Курска являются действующими чемпионками женской Евролиги, а турчанки в прошлом сезоне стали обладательницами Кубка Европы. Нынешний наставник «Динамо» Курск Лукас Мондело в 2011 году выигрывал этот трофей в должности главного тренера испанской «Авениды». Динамовка Соня Петрович имеет возможность выиграть свой 3-й Суперкубок Европы. В 2009 году она побеждала вместе со «Спартаком» из Видного, в 2015 году — с УСК (Прага). Из нынешнего состава «Динамо» также побеждала в матче за Суперкубок Эпифания Принц. Это было в 2010 году, когда россиянка играла за «Спарту энд К».

Начало матча в СКК —  в 19.00.

1.22K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.