KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске обсудили профилактику наркомании среди подростков

В Курске обсудили профилактику наркомании среди подростков

Профилактика наркомании среди молодежи и работа волонтерских организаций в этом направлении стали главными темами заседания антинаркотической комиссии, которое провел губернатор Александр Михайлов.

Сегодня в регионе действуют 380 волонтерских отрядов, около 80 из них делают упор на пропаганде здорового образа жизни. Они проводят различные спортивные и другие акции антинаркотической направленности. Важное направление работы — уничтожение реклам наркотиков, которая появляется на стенах домов и заборах. Такие рейды регулярно проходят в разных районах города.

Действует в регионе и проект «Киберпатруль». Активисты мониторят незаконный контент в интернете. Сейчас к работе привлекаются все крупные вузы региона. В 2017 году было выявлено более 450 незаконных ссылок, большая часть из которых — наркореклама. Эти данные переданы в УМВД.

Обсудили на заседании и меры, которые помогут выявить наркоманию среди подростков на ранней стадии. Основными задачами на ближайшую перспективу станут увеличение численности участников профилактических акций, а также индивидуальная работа с детьми и семьями так называемой группы риска.

1.33K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.