В 1/8 финала Кубка страны курское «Динамо» с большим перевесом одолело БК «Шахты»

В 1/8 финала Кубка страны курское «Динамо» на выезде сразилось с БК «Шахты» из Ростовской области. В итоге наша команда уверенно одержала победу 118:43.

В этом поединке баскетболистки «Динамо» были явными фаворитами. Наша команда быстро открыла счет, однако соперницы старались не допустить слишком большой разницы. Однако, уже на 5-й минуте курянки усилили атаку. У бело-голубых отлично работала дальняя артиллерия. В первой половине матча из 13-ти бросков из-за дуги 8 достигли цели. На первый перерыв команды ушли со счетом 32:14 в пользу подопечных Лукаса Мондело.

После него направление игры не поменялось. Точный средний бросок динамовки Анастасии Шувагиной сделал преимущество бело-голубых более 30 очков — 47:16. До конца четверти его удалось еще увеличить – 60:25. Вторую половину игры также контролировала курская команда. Перед последней четвертью на табло загорелось 84:36.

100 очков «Динамо» набрало в середине 10-минутки. Сотню «разменяла» трехочковым Мария Антошина, набравшая в этот матче 16 очков. Татьяна Видмер и Мария Вадеева сделали сегодня дабл-дабл. У Марии — 18 очков и 16 подборов, у капитана – 24 очка и 15 подборов.

Итоговый счет 118:43. Таким образом, команда Лукаса Мондело выходит в 1/4 финала Кубка России, где встретится с новосибирскими одноклубницами