KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский драмтеатр открыл новый 226-й сезон

Курский драмтеатр открыл новый 226-й сезон

Свой новый 226-й сезон Курский драмтеатр открыл праздничным театрально-концертным представлением под названием «Необыкновенный экзамен, или мы можем все!». С праздником коллектив тепло поздравил губернатор Александр Михайлов.

— Курский театр – наша гордость и подлинное достояние региона. Его богатейшая история полна ярких открытий и незабываемых спектаклей с участием прекрасных мастеров, принесших театру славу, — подчеркнул глава региона. — По посещаемости – после московских и петербургских театров – он входит в число лидеров по России. А что касается посещаемости детских спектаклей, то здесь мы занимаем первое место. Чем это достигается? Верностью сложившимся традициям, высоким профессионализмом труппы и ее самоотдачей, правильно подобранным репертуаром, который интересен зрителям.

Богатейшая история курского театра изобилует яркими режиссерскими находками и незабываемыми спектаклями с участием выдающихся мастеров сцены. В разные годы на его подмостках блистали такие корифеи русского театрального искусства, как Михаил Щепкин и Николай Рыбаков, Павел Орленев и Вера Комиссаржевская, Василий Качалов, Александра Яблочкина и многие другие.

Новый плодотворный период жизни театра начался с приходом на пост художественного руководителя, народного артиста России Юрия Бурэ. В первую очередь ему обязан театр своей нынешней популярностью, о которой красноречиво говорит тот факт, что ежегодно его посещает более 160 тысяч человек.

В новом сезоне на технические нужды театра из областного бюджета будет выделено 18 миллионов рублей. Ряд артистов и работников  за вклад в развитие курского театрального искусства были отмечены областными и городскими наградами.

1.43K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.