KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

«Кросс нации» в Курске собрал около 5 тысяч участников

«Кросс нации» в Курске собрал около 5 тысяч участников

На минувшие выходные Курск присоединился к всероссийской акции «Кросс нации». На старт вышли около 5 тысяч участников. Уже в шестой раз забег стартует с Красной площади. Испытать себя мог каждый — вне зависимости от возраста и спортивного стажа. Самую длинную дистанцию  бежали профессионалы. 8 километров — женщины, а самым маленьким покорилась трасса в 1 километр.

Организаторы отметили, что каждый год заявку на участие подают новички, ещё не знакомые с этим соревнованием. Многие из них со временем становятся постоянными участниками Всероссийского дня бега. Представительница ДЮСШ «Урожай» Мария Лепина попробовала свои силы в «Кроссе наций» уже второй раз.

– В этом году пробежала двухкилометровую дистанцию. Как и в любом соревновании  хотелось победить, но и участием осталась довольна. Было приятно бежать по такой хорошей погоде. Встретила много знакомых ребят как из школы, так и из секции.

После окончания всех стартов на Красной Площади состоялась церемония награждения самых быстрых атлетов. Призеров и победителей ждали не только медали, кубки и грамоты, но и оригинальные сувениры — статуэтки «соловьев-легкоатлетов».

1.26K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.