KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске определили лучшего водителя почтового автомобиля

В Курске определили лучшего водителя почтового автомобиля

В Курске подвели итоги необычного конкурса. На базе автотехнического колледжа состоялся конкурс профессионального мастерства среди водителей почтовых автомобилей. В нем приняли участие 14 конкурсантов со всей области.

Конкурс проходил в два этапа. Сперва — теоретическая часть. Водителям предстояло ответить на вопросы теста о правилах дорожного движения — почти, как на экзамене в ГИБДД. Затем водители проходили испытания на автодроме: остановка и движение на подъеме, повороты под прямым углом, «змейка», параллельная парковка и многое другое.

Знания и умения конкурсантов оценивало жюри, а основными критериями при оценке практического этапа стали маневренность и время прохождения.

— Ежедневно, порой в непогоду и по бездорожью, почтовый автотранспорт покоряет дороги даже в самых отдаленных уголках нашей области. Именно от мастерства и опыта водителей почтовых автомобилей зависит, получат ли вовремя адресаты письма, газеты, социальные выплаты, посылки. На конкурсе собрались лучшие из лучших, — отметил директор Курского филиала Почты России Виктор Вырожемский.

Победителем состязания по итогам всех этапов стал Сергей Маковнев из Курска. На втором месте — Руслан Пономаренко, водитель Беловского почтамта. Бронзовым призером признан Василий Яворский из Глушковского района.

1.26K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.