KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске известные музыканты проведут концерты и мастер-классы

В Курске известные музыканты проведут концерты и мастер-классы

15 и 16 сентября в Курске состоятся мастер-классы известных исполнителей, преподавателей музыки и лауреатов международных конкурсов. Они станут частью проекта «Класс от маэстро», который реализуется при поддержке благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».

Так, 15 сентября урок для начинающих музыкантов проведут заслуженный артист России, профессор МГК имени Чайковского Александр Тростянский (скрипка) и художественный руководитель международного фестиваля ArsLonga, руководитель Московского государственного симфонического оркестра для детей и юношества, пианист Иван Рудин. Он состоится в 10.00 в детской школе искусств имени Свиридова.

В школе искусств № 4 в 10.00 для курян выступит солистка Национального академического оркестра народных инструментов России имени Осипова Екатерина Мочалова (домра).  В тот же день в 15.00 в Свиридовском Центре искусств состоится совместный концерт приглашенных музыкантов. Прозвучат произведения Баха, Дебюсси, Цимбалиста, Кувахара, Цыганкова и т. д. 16 сентября мастер-классы продолжатся на тех же площадках.

Мастер-классы и концерт организованы в преддверии конкурса «Золотые таланты», который будет проходить в Железногорске и Курске с 30 ноября по 3 декабря.

Фото: www.artoknofest.ru

1.5K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.