KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Директор розничного филиала ВТБ в Курске награждена знаком «За Труды и Отечество»

Директор розничного филиала ВТБ в Курске награждена знаком «За Труды и Отечество»

Светлана Похомова возглавляет розничный филиал ВТБ в Курске с февраля 2016 года. В целом же ее стаж работы в банковской сфере составляет 29 лет, из них 23 года – на руководящих должностях. С 1 августа Светлана Евгеньевна назначена бизнес-лидером, отвечающим за развитие бизнеса ВТБ24 и розничных подразделений ВТБ в Курске. Планируется, что после интеграции банков в январе 2018 года она возглавит розничный филиал в регионе.

Награду Светлане Похомовой вручили заместитель губернатора Курской области Валентина Нордстрем и председатель комитета финансов Курской области Людмила Положенцева. В частности, Валентина Нордстрем отметила, что ВТБ вносит существенный вклад в развитие экономики региона и обратила внимание на успешную реализацию розничным филиалом в нашем городе программы по переводу работников бюджетной сферы на использование национальной платежной системы «Мир».

На протяжении длительного времени розничный филиал ВТБ в Курске входит в четверку лидеров регионального банковского рынка по депозитному портфелю и в тройку – по кредитному. На 1 августа 2017 года кредитный портфель подразделения достиг 6,9 млрд рублей, ресурсный портфель — 5,8 млрд. Знак «За Труды и Отечество» был учрежден Губернатором Курской области в 1999 году в связи с празднованием 789-летия со дня рождения Александра Невского и вручается лучшим гражданам, внесшим большой вклад в социально-экономическое развитие региона, активную благотворительную и общественную деятельность.

1.76K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.