KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В текущем году в курских лесах не было допущено ни одного пожара

В текущем году в курских лесах не было допущено ни одного пожара

Об этом сообщили сегодня на торжественном мероприятии, приуроченном к Дню работника леса. В этом году праздник отметят 17 сентября.

В мероприятии приняли участие лесоводы и охотоведы региона, ветераны отраслей, представители комитета природопользования, экологи и другие специалисты, которые подвели итоги работы с начала года. Благодаря регулярным рейдам и активной работе по пресечению нарушений с начала года в лесах не было допущено ни одного пожара. Кроме того, на встрече отметили, что в питомниках региона для лесокультурных работ 2018 года было выращено более 50 пород деревьев и кустарников. На местах вырубок созданы искусственные насаждения из дуба, сосны и других деревьев.

В этом направлении в области проводится большая работа. В акциях по высадке деревьев принимают участие школьники, студенты, волонтеры. Еще одно направление работы — контроль за проведением охоты. Это необходимо для восстановления и поддержания животного мира. Главный лесовод области Станислав Максименко поздравил присутствующих с наступающим праздником, а лучших сотрудников наградил федеральными и областными наградами.

1.15K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.