KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске состоялась Спартакиада пенсионеров

В Курске состоялась Спартакиада пенсионеров

Сегодня на стадионе «Трудовые резервы»  проходит спартакиада среди пенсионеров. В столицу соловьиного края съехались 32 команды из всех районов области. Соревнования проходят в нескольких видах спорта: плавании, пулевой стрельбе, легкой атлетике, настольном теннисе, шахматах. Состязались участники  и в езде  на самокатах,  а также баскетбольном поединке.

Спортсменов поприветствовал глава региона Александр Михайлов. Он поблагодарил их за активную жизненную позицию, оптимизм и стойкость и подчеркнул, что этим они подают хороший пример молодежи.

— Мы всячески поддерживаем такого рода мероприятия, которые придают новый импульс спортивному движению среди людей так называемого «серебряного возраста», неравнодушных к спорту и ведущих здоровый образ жизни, — подчеркнул губернатор.

Кстати, курские пенсионеры принимают участие не только в традиционной спартакиаде. Ежегодно около 5 тысяч человек выступают на соревнованиях районного и областного уровней. Более того, многие личным примером поддерживают инициативу президента Владимира Путина о возрождении в стране комплекса ГТО. На сегодняшний момент уже 27 курян в возрасте 60-70 лет сдали нормы на золотой знак «Отличник ГТО».

Лучшие спортсмены по итогам этой спартакиады войдут в сборную команду, которая будет защищать честь Курской области на всероссийских финальных состязаниях в Пензе. Подробнее о спартакиаде читайте в ближайших новостях.

1.53K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.