KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские активисты провели субботник в Крутом логу

Курские активисты провели субботник в Крутом логу

На минувших выходных в Курске прошел ежегодный субботник «Зеленая Россия». Около 60 студентов поддержали акцию и убрали мусор в урочище «Крутой лог». 9 сентября «самый чистый» флешмоб охватил всю страну — от Владивостока до Калининграда. В нашем регионе инициатором акции выступил Департамент экологической безопасности и природопользования. В трудовой десант вошли студенты колледжей, ВУЗов, а также местные жители и активисты.

— Урочище «Крутой лог» — это одно из любимых мест отдыха жителей города. К сожалению, нередко люди оставляют после себя очень много мусора. Наша задача не только убрать, но и привлечь внимание общественности, — отметил заместитель директора департамента экологической безопасности и природопользования Курской области Алексей Черкасов.

Среди активистов — студентка-магистр Юго-западного государственного университета Анастасия Гнездилова. Ее направление подготовки — инженерная защита окружающей среды. В субботниках она участвует уже 6 лет.

— Мы регулярно убираем Крутой лог, — рассказала студентка. — Основная проблема в расположенных неподалеку от особо охраняемой территории гаражах. Именно за частными постройками вырастают стихийные свалки.

Если привить культуру не удается собственным примером, то помогут профилактические лекции иди наказание рублем, уверена девушка. До наступления зимы волонтеры намерены навести порядок еще в нескольких зеленых зонах города.

1.63K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.