KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Опыт Курской области по предоставлению госуслуг в электронном виде используют в других регионах

Опыт Курской области по предоставлению госуслуг в электронном виде используют в других регионах

Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров положительно оценил опыт Курской области по предоставлению госуслуг в электронном виде и рекомендовал использовать его в других регионах России. Об этом было сказано на заседании подкомиссии по использованию информационных технологий, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи.

От Курской области в нем принял участие председатель комитета информатизации, государственных и муниципальных услуг Борис Юровчик.

Он отметил, что в нашем регионе более половины населения уже получают те или иные услуги в электронной форме. Такому результату способствовала огромная информационная работа. Так, были подготовлены различные буклеты, плакаты, постеры, рассказывающие о преимуществах этой формы, большую разъяснительную работу проводят и в местах приема граждан.

В преимуществах новшества куряне могут узнать узнать даже во время поездок в общественном транспорте. Тематические ролики транслируются на канале «Маршрут ТВ».

Кроме того, в регионе организовано 315 центров регистрации граждан в ЕСИА на базе администраций районов, филиалов многофункциональных центров, территориальных отделений Пенсионного фонда, УМВД, Почты. В настоящее время в системе зарегистрировано более 670 тысяч граждан, что составляет 70,1% от общей численности населения. Это четвертый результат в России.

1.27K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.