KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Предложения, прозвучавшие на СЭФ-2017 в Курске, нашли поддержку на федеральном уровне

Предложения, прозвучавшие на СЭФ-2017 в Курске, нашли поддержку на федеральном уровне

Главная тема форума в этом году звучала, как «Современная экономика в цифровом пространстве». На различных площадках специалисты обсуждали важнейшие вопросы этой сферы — цифровизацию системы госуправления, внедрение электронной торговли, новые технологии в банковской сфере, малом бизнесе и многое другое.

По поручению губернатора Курской области Александра Михайлова все прозвучавшие в ходе СЭФ предложения участников обобщили, проанализировали и систематизировали. Были формированы проблемные вопросы и обозначены предложения по их решению, а сводный аналитический материал направлен председателю Правительства Дмитрию Медведеву и полномочному представителю Президента РФ в ЦФО Александру Беглову, а также руководителям целого ряда федеральных министерств. Как рассказали в пресс-службе Администрации Курской области, предложения курян были поддержаны в Минпромторге РФ.

В письме на имя губернатора врио Министра промышленности и торговли РФ Глеб Никитин поблагодарил организаторов и участников форума за проделанную работу, поддержку малого и среднего предпринимательства, создание инфраструктурных, организационных и производственных условий развития цифровой экономики. Также он подчеркнул, что распоряжением Правительства РФ от 28 июня 2017 года утверждена программа «Цифровая экономика Российской Федерации». Всего в СЭФ-2017 приняли участие около 2 тысяч человек, среди них руководители целого ряда федеральных ведомств, представители 24-х российских регионов и 18-ти зарубежных государств.

1.07K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.