KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область: в поселке Кшенский для учеников распахнула двери обновленная школа

Курская область: в поселке Кшенский для учеников распахнула двери обновленная школа

Сегодня все школы региона распахнули двери для учеников. Особенным День знаний стал для юных жителей поселка Кшенский. Дети и взрослые едва узнали свою родную школу после масштабной реконструкции: всего за год она приобрела современный вид. Здесь провели ремонт в коридорах и классах, закупили новую мебель и оборудование для компьютерного класса и спортзала. С сегодняшнего дня в школе будут обучаться 320 кшенских ребят. Среди них и 45 первоклассников.

— Всего на реконструкцию школы было направлено 183 млн рублей, из них 173,6 млн рублей – средства областного бюджета, — отметил, поздравляя местных жителей, глава региона Александр Михайлов. — Это современный образовательный комплекс, и я уверен, что такая школа будет надежной площадкой для формирования успешной личности ребенка. Это очень важно, потому что, создавая такие условия, мы строим свое будущее.

Кстати, у кшенской школы богатая история. Когда-то ее выпускником был сам Вячеслав Клыков. Сегодня творчество этого талантливого скульптора известно далеко за пределами нашей страны. В День знаний школе вручили ценные подарки, а глава региона пожелал детям яркой, насыщенной и счастливой школьной жизни.

1.74K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.