KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области работы по благоустройству дворов завершатся к 25 сентября

В Курской области работы по благоустройству дворов завершатся к 25 сентября

Работы по благоустройству дворов и общественных мест в регионе должны быть завершены к 25 сентября. Это было обозначено на заседании межведомственной комиссии по реализации проекта «Комфортная городская среда».

Напомним, старт проекту был объявлен президентом России Владимиром Путиным. На эти цели Курская область получила 205 миллионов, еще около 50 выделила область. На эти средства в 2017 году будет благоустроено порядка 500 дворов и более 50 общественных мест. Наиболее масштабные работы проводятся в Курске, Железногорске, Рыльске, Дмитриеве, Обояни. Так, в областном центре наводят порядок в 88-ми дворах. Работы еще в 30-и начнутся в ближайшее время. Также облагородят три парковые зоны.

Кипит работа и в районах. Например, в поселке Касторный к 7 сентября планируют завершить ремонт 3 дворов, уже установлена новая детская площадка.

— Во дворах будут сделаны проезды, установят урны и скамейки. В данный момент мы собираем заявки на последующие годы. Планируем в период всего действия этой программы благоустроить все дворы, — рассказал глава поселка Касторное Сергей Виниченко.

Специалисты отметили, что и сами куряне активно включились в работу. Как отметила руководитель общественной организации «ЖКХ Контроль» Любовь Логачева, жители контролируют качество выполнения работ, задают интересующие вопросы.

Глава региона Александр Михайлов поручил завершить все работы к 25 сентября. Однако, этим проект не ограничится. Программа рассчитана на 5 лет. В следующем году на эти цели российским регионам будет выделено 25 млрд рублей. Это заявил на Всероссийском форуме «Городская среда» председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Курская область получит 214 миллионов.

1.45K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.