KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске объявлен масштабный конкурс арт-объектов — внести свои предложения может каждый

В Курске объявлен масштабный конкурс арт-объектов — внести свои предложения может каждый

В Курске объявлен масштабный фестиваль-конкурс творческих арт-объектов «#Навстречу1000-летию»! Наш город отметит юбилей в 2032 году. К большому событию курские активисты, художники и дизайнеры начали готовиться заранее. Планируется, что в ближайшие 15 лет областной центр украсят новые арт-объекты.

— Необычные и красивые скамейки, беседки, граффити, места для спортивного досуга, удобные вело-парковки — предложения самые разные. Важно, что представить свой проект по благоустройству и украшению города может каждый. Идеи будут рассматриваться конкурсной комиссией, а лучшие воплотят в жизнь волонтеры и участники конкурса, — рассказала руководитель проекта Светлана Бондарева. — Таким образом сами жители смогут решать, каким хотят видеть Курск в новом тысячелетии.

Кстати, первый арт-объект уже был презентован — это граффити на стенах обновленной модельной библиотеки №13. Автор рисунка – художник, студент отделения графического дизайна КГУ Павел Сурцев. Внести свои предложения или стать волонтером можно, обратившись к координаторам фестиваля-конкурса Игорю Колышеву и Светлане Бондаревой. Подробности можно узнать в группе  в социальной сети vk.com/kursk_artobekt

1.42K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.