KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске в честь Дня государственного флага состоялся автопробег

В Курске в честь Дня государственного флага состоялся автопробег

В честь Дня государственного флага РФ в центре Курска устроили автопробег «Вперед, Россия». Автомобили красного, синего и белого цвета, украшенные флагами, выстроились на Красной площади, откуда и был дан старт акции.

История главного символа страны насчитывает более 300 лет: бело-сине-красный триколор был утвержден еще Петром I.  В России праздник отмечается  с 1994 года.

— Это символ государственности, наших побед, народа. Это праздник всех тех, кто любит свою страну, гордится ее историей и вносит свой вклад в будущее России, — обратился к собравшимся глава Администрации Курска Николай Овчаров.

В автопробеге приняли участие несколько десятков автомобилистов, были представлены даже ретро-автомобили. Среди водителей — не только мужчины, но и представительницы прекрасной половины человечества. Например, Анна Хороших за рулем уже около 18 лет.

— Это достаточно молодой, но очень важный праздник. Сегодня акции проходят по всей России и просто нельзя оставаться в стороне. Важно достойно представить Курскую область, быть активными и неравнодушными, — рассказала Анна.

Колонна автомобилей проехала по улице Ленина, площади Перекальского, после чего вновь вернулась на Красную площадь, где водителям вручили памятные сувениры.

— Сегодня в Курске рождается еще одна замечательная традиция. И нашим детям, будущим поколениям будет приятно участвовать в подобных акциях и автопробегах. Мне кажется, это очень символично проехать по городу, отдавая дань уважения своему государству, его главному символу, — подчеркнула председатель областного комитета по делам молодежи и туризму Алла Чертова.

1.5K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.