KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области заработал телефон «горячей линии» по выборам 10 сентября

В Курской области заработал телефон «горячей линии» по выборам 10 сентября

В регионе начал работать телефон «горячей линии», по которому можно получить консультации относительно голосования 10 сентября. Об этом во время круглого стола в КГУ сообщила глава регионального избиркома Галина Заика.

Кроме того, участники, среди которых был член общественной организации «Гражданский контроль» Михаил Полянский, обсудили вопросы обеспечения легитимности и прозрачности предстоящих выборов.

По словам собравшихся, единый день голосования станет своего рода репетицией президентских выборов 2018-го года, поэтому уже сейчас важно создать все условия, чтобы доверие граждан к избирательной системе было неоспоримым. В настоящее время идет подготовка помещений, техническое оснащение участков, а так же обучение общественных наблюдателей.

— Мы пообщались с местными экспертами, которые следят за ходом предвыборной гонки, и наметили круг вопросов, которые могут возникнуть. Теперь, если нарушения все же появятся, сможем оперативно на них реагировать, — пояснил Михаил Полянский.

Также он отметил, что легитимность выборов можно поддерживать только общими усилиями, поэтому к этой работе нужно привлекать не только общественников, но и будущих избирателей. Именно молодежь будет консультировать курян по телефону 8 (916) 993-32-24 во время избирательной кампании.

2.14K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.