KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске случайный прохожий помог задержать подозреваемого в грабеже

В Курске случайный прохожий помог задержать подозреваемого в грабеже

ЧП произошло в Курске на улице Союзная. В один из торговых павильонов зашел мужчина и, дождавшись, когда другие покупатели разойдутся, стал требовать  у продавца  деньги. Женщина достала из  сумки около  3 тысяч рублей и отдала злоумышленнику,  однако мужчина  не успокоился.

Забрав выручку, он схватил женщину, вывел ее на улицу и нанес несколько ударов. При этом, несмотря на то, что рядом находится проезжая часть, никто из автомобилистов не остановился помочь курянке или вызвать полицию. Неравнодушие проявил случайный прохожий.

— Он не только помог женщине освободиться, но и догнал подозреваемого, который попытался скрыться, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Курской области.

В это время по улице проезжал наряд полиции, который и задержал злоумышленника. Им оказался 27-летний уроженец Поныровского района. Ранее он уже был судим за похожее преступление. Курянину, который оказал помощь продавцу, вручил благодарность начальник полиции городского УМВД Алексей Москалев. Он отметил, что благодаря его смелым действиям удалось избежать жертв и всего за несколько минут задержать преступника.

1.47K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.