KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области завершила свою работу «Вахта памяти-2017»

В Курской области завершила свою  работу «Вахта памяти-2017»

Поисковики работали с 1 по 15 августа в Курске, Поныровском и Солнцевском районах. В «Вахте памяти» приняли участие не только курские ребята, но и жители Свердловской области, Москвы, Астрахани, Нижнего Новгорода и Карачаево-Черкессии.

В Курске поисковики работали на территории улицы Карла Маркса, где в 1941-1943 годы располагался фашистский лагерь. Сейчас на этом месте находится воинская часть. Здесь были обнаружены останки 61 советского солдата и двух немецких военнопленных, у одного из которых имелся медальон. В Поныровском районе найдены останки 15 советских солдат. Имена двух из них удалось установить. Это старший лейтенант Соколов Константин Васильевич 1913 года рождения, уроженец деревни Санино Московской области, а также младший сержант Кочев Михаил Леонтьевич 1911 года рождения из Читинской области.

Кроме того, останки трех солдат нашли в Солнцевском районе. Сейчас устанавливают их имена. Перезахоронение  советских военнопленных, найденных в Курске, состоится 21 августа в Соловьиной роще. Прах немцев поисковики передали представителям Народного Союза Германии по уходу за военными могилами. Они будут перезахоронены на кладбище в селе Беседино.

1.48K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.