KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Делегация Курской области находится с деловым визитом в Германии

Делегация Курской области находится с деловым визитом в Германии

Куряне посетят Бранденбург и Саксонию, презентуют экономический потенциал соловьиного края, а также обсудят с немецкими коллегами создание совместного индустриального парка на территории Курской области.

Как сообщили в администрации региона, курская делегация проведет переговоры с министром юстиции по делам Европы и защите прав потребителей федеральной земли Бранденбург Штефаном Людвигом, вице-президентом парламента федеральной земли Бранденбург Дитером Домбровски, примут участие в торжественных мероприятиях, посвященных дню города Шпремберг. В правительстве и парламенте Саксонии будет проведена презентация социально-экономического потенциала Курской области.

Кроме того, состоятся переговоры ректора Курского государственного университета Александра Худина с руководством Бранденбургского технического университета об организации совместного пленэра для российских и немецких студентов, изучающих ландшафтный дизайн, возможностях студенческого обмена. Также пройдут переговоры с руководством индустриального парка «Шварце Пумпе» и управляющей компании «АСГ Шпремберг ГмбХ», в ходе которых будет обсуждаться создание на территории Курской области индустриального парка с участием российских и немецких предприятий, а также реализация совместных инвестиционных проектов.

В ходе визита запланировано подписание протокола о намерениях между Курчатовом, коммуной Шпрееталь и городом Хойерсверда (Саксония).

Фото: www.weather7forecast.com

1.5K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.