KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курян приглашают познакомиться с книжными новинками в библиотеке Асеева

Курян приглашают познакомиться с книжными новинками в библиотеке Асеева

В августе в читальный зал Курской областной научной библиотеки имени Асеева поступили книжные новинки. Желая помочь читателям разобраться в их многообразии, сотрудники подготовили выставку «Новые поступления», в которой представлены наиболее интересные издания разнообразной тематики.

Так, интересующиеся поэтами Серебряного века смогут прочитать первую научную биографию Анны Ахматовой в книге Н. В. Королевой «Анна Ахматова. «Души высокая свобода…». Творческий путь поэта», а в двухтомник «Несобранное и забытое из творческого наследия» вошли 500 поэтических текстов и около 100 стихотворных переводов К. Бальмонта, в том числе ранее не публиковавшиеся.

В книге Александра Андреева «Создай свою родословную. Как самому без больших затрат времени и средств найти своих предков и написать историю собственного рода» точно и ясно рассказывается о том, как можно найти своих предков и написать историю собственного рода до эпохи Петра Великого.

Книга «Жизнь замечательных жуков» представляет собой итог коллективного труда С. С. Ижевского, А. Л. Лобанова, А. Ю. Соснина, многолетних лабораторных и полевых исследований, проведённых авторами в различных местах России и за рубежом, результатом чего стало более 600 оригинальных фотографий представителей 149 семейств жесткокрылых.

Информацию об этих, а также других изданиях все интересующиеся книжными новинками смогут получить на выставке, которая будет действовать в течение всего года и постоянно пополняться.

1.45K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.