KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курян вновь приглашают в «Летние парки чтения»

Курян вновь приглашают в «Летние парки чтения»

Централизованная система библиотек Курска продолжает организовывать разноплановые культурно-досуговые мероприятия для жителей и гостей соловьиного края.

В среду, 9 августа, в 11:00 на детской площадке «У Гулливера» организаторы «Летнего парка чтения» приглашают всех на литературный пикник «Угощаем интересной книгой». Отдыхающим в игровой форме будут предложены различные литературные «блюда»: молодильные яблочки, каша из топора, а чаепитие у Мартовского зайца позволит каждому присутствующему почувствовать себя в стране Чудес или Зазеркалье.

В это же время в сквере микрорайона «Химволокно» остоится литературно-игровая программа «В лучах солнечного света с книгой мы проводим лето». Участниками программы станут любимые детьми сказочные персонажи Незнайка и Буратино, которые подскажут ребятам, как отличить добро от зла, стать сильным, уверенным защитником для своей семьи и друзей, а также проведут с ребятами подвижные игры, конкурсы, интерактивные викторины.

Позже, в 17:00 в парке Героев Гражданской войны состоится эколого-краеведческий вечер «По страницам Красной книги». Жители и гости города станут участниками увлекательных книжных аттракционов: «Сохранить природу – сохранить жизнь», «Мир окружающий прекрасен», «Самое-самое из жизни флоры и фауны».

Десятого августа в 17:00 в сквере на площади К.К. Рокоссовского в канун празднования Дня физкультурника на площадке «Летнего парка чтения» пройдет спортивный марафон «Спорт любить – сильным быть». Присутствующих ожидают командные конкурсы, подвижные эстафеты, Встречи в «Летних парках чтения» состоятся при любой погоде, кроме дождя.

1.7K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.