KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне отметят День физкультурника массовыми соревнованиями и акциями

Куряне отметят День физкультурника массовыми соревнованиями и акциями

Различные спортивные мероприятия будут проходить на территории областного центра в течение недели. Основные торжества состоятся непосредственно в День физкультурника, 12 августа.

Во вторник, 8 августа для самых маленьких курян на спортивной площадке по улице Советская пройдут занятия по футболу и баскетболу. А девятого августа состоится очередной этап соревнований по стритболу среди дворовых команд (площадка ДЮСШ «Три океана» по адресу г. Курск, ул. Союзая, 26). Десятого августа юных любителей настольных игр приглашают на фестиваль на Театральной площади в 18:00.

Основные праздничные мероприятия запланированы на субботу, 12 августа. Ровно в 9:30 в Парке Культуры и Отдыха имени 50-летия ВЛКСМ начнется городской праздник спорта, во время которого поздравят и наградят лучших спортсменов, тренеров, общественных деятелей, а также вручат Знаки отличия ГТО. А в 10:00 все желающие смогут принять участие в лекгоатлетическом кроссе.

Также в 10:00 спортивный праздник пройдет и на площадке школы №51. В 11:00 на территории спортивно-концертного комплекса Курска пройдут Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». На следующий день, в 10:30, на трассе урочище «Крутой Лог» пройдет открытое первенство по мотокроссу, посещенное памяти А.Н. Нифонтова.

1.43K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.