KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Жители региона посетили областную ярмарку «Курский мед – 2017»

Жители региона посетили областную ярмарку «Курский мед – 2017»

Свыше 30 тонн меда для курян привезли более 60 пчеловодов практически из всех районов области. Экологически чистый мед и другая продукция пчеловодства: прополис, воск, пыльца были представлены на областной ярмарке, которая состоялась сегодня около гипермаркета «Линия» на ул. Энгельса.

Благодаря тому, что торговля идет без посредников, килограмм меда на ярмарке можно было купить от 230 рублей за килограмм. Для того, чтобы курянам было легче сориентироваться в таком многообразии, многие продавцы снабдили свой товар краткой аннотацией, из которой можно было узнать исчерпывающую информацию о том или ином сорте меда, отмечают в областной администрации.

В день открытия торговые ряды проинспектировал заместитель губернатора Александр Демин. Он лично попробовал некоторые сорта меда и поинтересовался отзывами курян об организации торговли.

— Подобные ярмарки уже стали традиционными для нашего региона, ведь они проводятся более 11 лет, а участие в них принимают лучшие пасечники области. Здесь курянам предлагается качественный и разнообразный продукт. Ведь прежде, чем попасть на ярмарку пчеловоды проверяют свой мед в лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы, — подчеркнул заместитель главы региона.

Привлекает курян и то, что в рамках ярмарочной торговли организованы дегустации, профессиональные консультации по вопросам правильного применении меда и продуктов пчеловодства и развлекательная программа.

Пополнить запасы меда куряне смогут на еще одной ярмарке меда, которая пройдет 19-20 августа на той же площадке. А в сентябре-октябре мед и продукция пчеловодства будут широко представлены на плодоовощных ярмарках «Осень – 2017».

2.71K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.