KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области сократилось число ДТП

В Курской области сократилось число ДТП

Об этом на заседании Межведомственного совета под руководством главы региона заявил заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Курской области Евгений Волокитин. В частности, он отметил, что за первое полугодие 2017 года наиболее заметно сократилось число дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов – почти на 25%.

По словам Евгения Волокитина, во время проведения различных профилактических акций особое внимание уделяется детям. Активное содействие управлению оказывают общественные организации, молодежные движения, блогеры, представители мото- и велосообществ, другие добровольцы. Большим подспорьем в работе ГИБДД являются современные технологии. С начала текущего года с использованием систем фото-видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, выявлено порядка 273 тысяч нарушений скоростного режима.

Также присутствующие на заседании обсудили меры по предупреждению и пресечению нарушений законодательства в сфере производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции. Для борьбы с контрафактом комитетом потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования разработан и реализуется совместно с федеральными структурами, контролирующими органами и общественными организациями план совместных мероприятий.

Всего в первом полугодии 2017 года обследовано 650 объектов торговли и общественного питания, исследовано более 230 проб алкогольной продукции, из незаконного оборота изъято свыше 25 тонн фальсифицированного и контрафактного алкоголя на сумму более 12 млн руб. За нарушение правил продажи спиртного составлено более 250 административных протоколов, возбуждено 24 уголовных дела, установлена и прекращена деятельность трех складов с поддельным алкоголем.

1.38K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.