KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске подвыпившая бабушка потеряла внучку

В Курске подвыпившая бабушка потеряла внучку

Более двухсот сотрудников полиции областного центра и волонтеры 18 августа были задействованы в поисках пропавшей четырехлетней девочки. Впоследствии выяснилось, что бабушка ребенка, перебрав с алкоголем, забыла, что отпустила внучку с соседкой.



Информация о пропаже четырехлетней Ани Косьяновой появилось на сайте УМВД России по Курской области в шестом часу вечера 18 августа. В сообщении говорилось, что около часа дня девочка ушла от дома 44/3 по улице Школьной в Курске и до настоящего времени не вернулась. Кроме того, полицейское ведомство опубликовало приметы ребенка и разместило на сайте его фотографию.

В связи с произошедшим по тревоге были подняты сотрудники третьего отдела полиции. Впоследствии к поискам подключились и другие курские полицейские — всего свыше двухсот человек. Кроме того, помощь стражам правопорядка оказали волонтеры из поискового отряда «Лиза Алерт», специализирующиеся на поисках пропавших людей.

А в семь часов вечера малышка вернулась домой. Девочку привезли незнакомые для ее мамы люди. В ходе разбирательства выяснилось, что бабушка в этот день разрешила внучке поехать в Курский район с соседкой к ее родственникам. Соседка снимала квартиру в доме, где проживала семья Ани и часто общалась с девочкой. Правда, бабушка, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, забыла об этом и заявила о пропаже внучки в полицию.

«В настоящее время проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего. С родителями проведена профилактическая беседа о недопустимости повторных ситуаций», — отметили в региональном управлении МВД.
1.26K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.