KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянам предлагают поддержать инициативу по переходу на энергоэффективное освещение в России

Курянам предлагают поддержать инициативу по переходу на энергоэффективное освещение в России

Для этого жителям региона необходимо подписать декларацию о намерении бережного отношения к энергии дома и на работе, а также петицию в поддержку ускоренного перехода на энергоэффективное освещение в России.

Акция стартовала 1 августа в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче». Организаторы мероприятия призывают россиян бережно относиться к электроэнергии: заменить устаревшие лампочки, бытовую технику, поставить многотарифные счетчики, не оставлять свет в пустой комнате, закрывать окна при включенных вентиляторах или кондиционерах. Подписать декларацию могут все желающие (от 6 лет), для кого небезразлично энергоэффективное развитие России.

Петицией в поддержку ускоренного перехода на светодиодное освещение, которую могут подписать граждане от 18 лет, предлагается в течение пяти лет реализовать проекты по переходу на энергоэффективное светодиодное освещение в бюджетной сфере, в первую очередь во всех школах и больницах России; реализовать общероссийскую программу по модернизации в городах уличного освещения, в том числе обеспечить полную освещенность улиц и наиболее важных для жителей объектов.

Собрав 100 тысяч подписей, Минэнерго России будет вправе обратиться к Правительству РФ с данной инициативой.

1.36K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.