KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Управление МВД России по Курской области отметило 99-летие

Управление МВД России по Курской области отметило 99-летие

Врио начальника регионального УМВД Виктор Сидоров поздравил личный состав и ветеранов органов внутренних дел Курской области с Днем образования Управления и пожелал им доброго здоровья, а также дальнейших успехов в достижении поставленных целей и решении оперативно-служебных задач.

Первого августа 1918 года в отделе управления Курского губисполкома было создано Управление (подотдел) милиции, начальником которого был назначен Даниил Гологудин.

В годы Великой Отечественной войны все подразделения милиции региона перевели на военный режим работы. Около тысячи сотрудников были призваны в ряды Красной Армии. В 1941 году при областном управлении милиции был сформирован специальный дивизион для борьбы с парашютными десантами противника.

В разные годы погибли при исполнении служебных обязанностей 61 сотрудник курской милиции. Их имена занесены на стелу «Их подвиг вечен, имена бессмертны», установленную в здании областного УМВД.

Сегодня курское УМВД – это каждодневная кропотливая работа по охране правопорядка и раскрытию преступлений. Во все времена правоохранители стремилось добиваться эффективных результатов в борьбе с преступностью, в деле обеспечения общественной безопасности, защиты прав и законных интересов граждан. Сегодня, как и раньше от уровня профессионализма полиции зависит доверие общества к власти, отметили в региональном УМВД.

1.52K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.