KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская школьница выступит в финале конкурса МЧС России «Таланты и поклонники»

Курская школьница выступит в финале конкурса МЧС России «Таланты и поклонники»

Учащаяся Фатежской средней школы №2 Виктория Долгополова, занявшая призовое место на региональном этапе всероссийского фестиваля МЧС, споет в финальной части творческого праздника, который состоится 3 августа в Ростове-на-Дону. Всего в гала-концерте примут участие 122 конкурсанта.

На отборочном этапе конкурса было представлено 107 работ от главных управлений МЧС России по субъектам Центрального и Приволжского федеральных округов. Как и прочие претенденты, Виктория отослала заявку, включающую видео конкурсного номера, фотоматериалы о работе коллектива, а также творческую характеристику. Конкурсная комиссия определила победителей и призеров по четырем номинациям фестиваля: «Вокальное искусство», «Театральное искусство», «Хореографическое искусство», «Авторская и бардовская песня».

Курянка занимается в школьном кружке вокального пения «Солнечные лучики» и кружке вокального и эстрадного пения «Камертон» Фатежского дома народного творчества. Виктория регулярно принимает активное участие в школьных, муниципальных, региональных творческих мероприятиях и конкурсах различного уровня, где её талант неоднократно оценивался жюри на очень высоком уровне.

Фестиваль МЧС России «Таланты и поклонники» проходит в рамках программы патриотического воспитания и уже успел стать традиционным и значимым мероприятием. Его организаторами выступают МЧС России, Министерство образования и науки, а также Всероссийское добровольное пожарное общество.

1.73K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.