KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На реконструкцию пяти муниципальных дорог область потратит 30 миллионов рублей

На реконструкцию пяти муниципальных дорог область потратит 30 миллионов рублей

Администрация Курской области дополнительно выделила 30 миллионов рублей на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования местного значения. Деньги получат город Щигры, Курский, Касторенский, Октябрьский и Суджанский районы.



Из постановления обладминистрации следует, что в Щиграх выделяемые субсидии пойдут на реконструкцию дороги по улицам Степной, Щигровской и Щигровскому переулку. В Курском районе деньги получит Пашковский сельсовет для ремонта автодороги в селе Глебово. На территории Большедолженковского сельсовета Октябрьского района приведут в порядок автомобильную дорогу местного значения в деревне Авдеевка.

Махновский сельсовет Суджанского района на деньги из области отремонтирует проезжую часть улицы Сад. А в поселке Олымский Касторенского района запланировнао строительство новой автомобильной дороги. Она пройдет по улице Березовой. В целом на пять дорожных проектов губернские власти выделят из бюджета 30 миллионов рублей.

Напомним, что в бюджете Курска на текущий год на строительство и реконструкцию магистралей заложено 400 миллионов рублей. Главные дорожные проекты областного центра на текущий год — расширение улицы 50 лет Октября на участке между улицами Суворовской и Аэродромной, а также реконструкция дороги общего пользования от улицы Братской до ТЦ «Метро». Стоимость первой дороги заявлялась ранее на уровне 197,3 миллиона рублей.

В будущем году стартует третий этап строительства Юго-Восточного обхода Курска. На эти цели федеральный бюджет выделит 475 миллионов рублей. Область и город, со своей стороны, также «скинутся» на завершение строительства важного дорожного объекта. Объемы местных вливаний в реализацию проекта не сообщаются. На выходе новая трасса позволит разгрузить город от транзитного транспорта и соединить крупные автодороги — М2 «Крым» и Курск — Борисоглебск.
1.61K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.