KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области продолжается развитие моногородов

В Курской области продолжается развитие моногородов

Уже в следующем году жители Железногорска смогут записаться к врачу на портале госуслуг. К 2019 году здесь организуют многоуровневую систему телемедицинских консультаций. В текущем году для Железногорской горбольницы №2 будет закуплен автомобиль класса «В», модернизированы зоны регистрации и ожидания приема. Подобный ремонт запланирован также в горбольнице №1 и родильном доме. Все это, а также многое другое предусмотрено программой «Комплексное развитие моногорода Железногорска».

Отмечается, что для развития моногорода будут реализованы проекты в сфере здравоохранения, образования, безопасных и качественных дорог, поддержке малого бизнеса. Так, всего через два года в микрорайоне №13 Железногорска появится школа на 792 места, что позволит ликвидировать двухсменный режим работы школ. По программе «Комфортная городская среда» будут отремонтированы дворы многоэтажных домов, целый ряд общественных территорий. На эти цели в текущем году будет израсходовано свыше 27 миллионов рублей.

Продолжится благоустройство Аллеи семьи – будет уложена плитка, установлены урны и скамейки, светодиодные светильники и световые растяжки. Плиточное покрытие также появится на улицах Ленина и Гагарина, пешеходные переходы — в районе школ № 2, № 4, № 7 и лицея № 5.

На ул. Ленина, в излюбленном месте прогулок железногорцев, появится линия уличного освещения, а в одном из густонаселенных районов будет отремонтирована ливневая канализация.

Напомним, программа «Комплексное развитие моногорода Железногорска» утверждена в июне 2017 года на заседании Совета по стратегическому развитию и проектам.

1.65K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.