KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области завершился юбилейный съезд «Содружества православной молодежи»

В Курской области завершился юбилейный съезд «Содружества православной молодежи»

Встретившись в м. Свобода Золотухинского района, участники съезда поблагодарили главу региона за гостеприимство и внимание к проекту. Губернатор Александр Михайлов, в свою очередь, провел небольшой исторический экскурс для гостей из самых разных уголков мира и подвел итоги встречи.

— Курская земля имеет богатые духовные, исторические и культурные традиции. Очень хотелось бы, чтобы у вас осталось как можно больше впечатлений о нашем Соловьином крае, России. Я очень рассчитываю, что в XXI веке православная молодёжь, её устремления, сила духа станут мощным противовесом бездуховности, жестокости, цинизму, свойственным части современного общества, — подчеркнул во время встречи с участниками съезда губернатор Курской области.

На память православная молодежь сфотографировалась с главой области. Александр Михайлов вручил всем участникам съезда фотоальбомы «Курский край – Соловьиная столица России».

Десятый Международный съезд «Содружество православной молодежи», собравший 80 парней и девушек из разных концов мира – Австралии, Новой Зеландии, Великобритании, Канады, Израиля, Польши, Белоруссии, Украины, регионов России – состоялся в Курской области по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Участники съезда посетили знаковые святые места Курской земли и города «Золотого кольца России».

1.54K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.