KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курск: первый этап реконструкции дороги на проспекте Клыкова завершат к Дню города

Курск: первый этап реконструкции дороги на проспекте Клыкова завершат к Дню города

Информация об этом была озвучена 28 июля, во время выездного совещания. Вместе с руководителями структурных подразделений горадминистрации, предприятий и организаций, задействованных в дорожных работах на проспекте Клыкова, мэр Курска Николай Овчаров оценил ход реконструкции дорожного полотна и обозначил начало следующего этапа.

— Следующий этап, к реализации которого приступят в следующем году, предполагает реконструкцию дороги по ул. Бойцов 9-й дивизии на участке от ул. 50 лет Октября до ул. Звездной. Здесь предстоит расширить проезжую часть до двух полос в каждом направлении, заменить асфальтовое покрытие. Однако прежде чем приступить к ремонтно-строительным работам, необходимо переселить собственников домов, попадающих в зону строительства, — это шесть строений барачного типа и три частных дома. К началу второго этапа работ по реконструкции дороги в этом районе все вопросы, связанные с изъятием земельных участков для общественных нужд, в том числе переселение граждан из зоны строительства, должны быть решены, — отметил глава городской администрации.

Напомним, в этом году на работы по реконструкции автодороги выделено порядка 140 миллионов рублей. Запланировано расширение проезжей части до трех полос движения в каждом направлении на участке от ул. Сумской до Майского бульвара за счет существующей разделительной полосы, замена дорожного покрытия, установка дополнительных светофоров, обустройство переходов со съездами, удобными для пожилых людей, мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того на указанных участках появятся дополнительные остановочные комплексы и освещение.

На сегодняшний день часть намеченных работ уже выполнена: расширен участок дороги от ул. Сумской до Майского бульвара, уложен выравнивающий слой асфальтобетонной смеси. Сейчас аналогичные мероприятия проводятся в обратном направлении. После окончания укладки бордюрного камня и переноса коммуникаций полотно дороги покроют ещё двумя слоями асфальта. Завершить первый этап реализации этого проекта планируется ко Дню города.

1.56K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.