KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

30 июля куряне присоединятся к празднованию Дня ВМФ

30 июля куряне присоединятся к празднованию Дня ВМФ

День Военно-Морского России отмечается ежегодно в последнее воскресенье июля. С праздником жителей Курской области поздравил глава региона Александр Михайлов. Губернатор отметил особое место Дня ВМФ в календаре памятных дат и подчеркнул, что куряне гордятся своими земляками, которые служили и продолжают нести военную службу в ВМФ.

«Уважаемые куряне! Примите сердечные поздравления с днем Военно-морского флота!

Этот профессиональный праздник занимает особое место в российском календаре памятных дат. С ним связаны многочисленные примеры героизма военных моряков, славные деяния и выдающиеся победы во имя Отечества.

Наш флот стал надежным защитником морских рубежей страны. Во многом благодаря победам на море Россия завоевала статус великой державы. Мужество наших моряков внушает уважение и уверенность в том, что российский флот всегда был и останется гарантом процветания и могущества государства.

Курская область гордится своими земляками — контр-адмиралами Виктором Проценко, Владимиром Ларионовым, Николаем Лазаревым, имена которых вписаны в историю отечественного флота. И сейчас молодые куряне достойно несут военную службу в ВМФ, прославляя родной край.

В памяти народной навсегда останется беспримерный подвиг экипажа атомной подводной лодки «Курск», в составе которого были наши земляки.

Спасибо всем курянам-морякам, несущим сегодня нелегкую службу на флоте, за вклад в обеспечение безопасности страны!» — с такими словами губернатор Курской области обратился к жителям региона накануне Дня Военно-морского флота.

Глава региона также пожелал всем ветеранам ВМФ и нынешнем морякам, с честью защищающим государственные интересы России, крепкого здоровья, мира, счастья, благополучия в семьях.

Фото: img-fotki.yandex.ru

1.49K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.