KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Через Курскую область пройдет автопробег дружбы Берлин-Москва

Через Курскую область пройдет автопробег дружбы Берлин-Москва

Участники автопробега прибудут в наш регион 30 июля. Более 300 человек из 16 стран посетят мемориал «Тепловские высоты», историко-мемориальный музей «КП Центрального фронта», встретятся с активном детского движения и педагогическим отрядом «Товарищ» областного центра «Гайдаровец» молодежным активом Курской области и молодыми предпринимателями.

Автопробег дружбы стартовал 23 июля в Берлине у Бранденбургских ворот грандиозным музыкальным фестивалем. Автопробег продлится три недели и посетит 45 городов по семи маршрутам. В этом году в нем участвуют 341 человек из 16 стран. Большая часть – из Германии. Самому младшему – всего 6 месяцев, старшему – 78 лет. Среди средств передвижения — легковые автомобили, дома на колесах, мотоциклы и автобусы.

Организаторы из Германии везут в Россию рисунки немецких детей о мире, дружбе и взаимопонимании между народами. Один они хотят передать президенту России Владимиру Путину в знак дружбы и желания мира. Рисунок о мире от российской стороны будет передан и канцлеру ФРГ Ангеле Меркель.

Автопробег дружбы Берлин-Москва – это общественная инициатива, реализуемая некоммерческой организацией Druschba Global e.V. при технической и организационной поддержке туристической компании Paneurasia. В рамках автопробега состоятся более сотни мероприятий общественно-политической, культурной, экономической, спортивной, экологической направленности.

Фото: pimg.mycdn.me

1.46K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.