KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области состоялась выставка достижений торговой отрасли

В Курской области состоялась выставка достижений торговой отрасли

Сегодня в местечке Свобода Золотухинского района состоялась выставка «Товары. Торговля. Услуги», приуроченная к Дню работника торговли.

С профессиональным праздником представителей этой отрасли поздравил заместитель губернатора Курской области Александр Демин. Он отметил, что торговля является одной из наиболее динамично развивающихся отраслей экономики нашего региона и обеспечивает заметную часть налоговых поступлений в бюджет.

— Это отрасль с высоким уровнем занятости населения. Только по официальным данным в организациях оптовой и розничной торговли нашего региона трудятся около 60 тысяч человек, — подчеркнул Александр Демин. — Но главное – поступательное развитие потребительского рынка способствует созданию здоровой конкурентной среды, отражается на ассортименте товаров, ценах, спектре предоставляемых услуг, повышении их качества.

На выставке отметили лучших работников сферы торговли. Они получили награды от администрации Курской области. Для гостей выставки провели дегустации и мастер-классы от  известных  местных  производителей, а на сцене выступили музыкальные и танцевальные коллективы.

1.32K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.