KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В 2017 году в Курской области завершат строительство и реконструкцию трех школ

В 2017 году в Курской области завершат строительство и реконструкцию трех школ

Вместе с завершением старых проектов, строители готовы приступить к новым — возведению школы в 13-м микрорайоне Железногорска, а также реконструкции школы в поселке Горшечное. На эти цели направят более 900 миллионов рублей.

Уже в декабре в райцентре Медвенка новая средняя общеобразовательная школа примет 650 учеников. За счет собственных средств завод КПД завершает строительство средней общеобразовательной школы по проспекту Дериглазова. Строители спешат закончить все работы к 1 сентября. Новая школа, построенная по современному проекту, который апробирован на проспекте Победы, примет тысячу учеников. Также на тысячу мест будет рассчитана школа на проспекте Клыкова.

Завершается реконструкция средней общеобразовательной школы №1 в поселке Кшенский на 280 обучающихся (ранее ее посещали 220 ребят). Старое здание пришлось отстраивать практически заново.

Кроме того, в этом году планируется начать строительство школы в новом 13-м микрорайоне Железногорска, а также реконструкцию школы в поселке Горшечное. На эти цели направят более 900 миллионов рублей.

До 2025 года все курские школы планируется перевести на обучение в одну смену. Именно такая задача поставлена Указом Президента России «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки». Ее выполнение предусмотрено госпрограммой «Развитие образования в Курской области».

1.16K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.