KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курск: на месте спиленных при реконструкции парка деревьев появятся молодые саженцы

Курск: на месте спиленных при реконструкции парка деревьев появятся молодые саженцы

Вопрос о вынужденном сносе зеленых насаждений в процессе строительных работ в парке имени Дзержинского был рассмотрен на очередном заседании градостроительного совета при комитете архитектуры и градостроительства Курска.

Исходя из утвержденного проекта по благоустройству, в одном из старейших городских парков появятся велосипедная и пешеходная дорожки, детская спортивно-игровая площадка, современное наружное освещение. Однако для проведения строительных работ в парковой зоне придется спилить 102 из 542 деревьев. После окончания всех работ парк пополнят 110 новых саженцев.

В обновлении зеленых насаждений нуждается, по мнению специалистов, и сквер, прилегающий к памятнику Ленину на Красной площади Курска. Он был заложен около 60 лет назад. Сейчас здесь насчитывается 72 дерева и почти два десятка кустов различных пород. Комиссия обследовала их состояние и пришла к заключению: практически все зеленые насаждения находятся в плохом состоянии. В итоге комитет жилищно-коммунального хозяйства и ТЭК Курской области выделил около 4,6 миллиона рублей на реконструкцию и дальнейшее благоустройство сквера.

1.14K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.