KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курян вновь приглашают в «летние парки чтения»

Курян вновь приглашают в «летние парки чтения»

Централизованная система библиотек Курска продолжает организовывать разноплановые культурно-досуговые мероприятия для жителей и гостей соловьиного края.

Во вторник, 18 июля, 12:00, Детский парк (ул. Перекальского, 1-а) состоится литературное путешествие «Книги разные читаем и природу охраняем», посвященное творчеству писателей-натуралистов. Интерактивные конкурсы, экологические викторины позволят ребятам узнать мир природы в полном его многообразии.

19 июля, 11:00, детская площадка «У Гулливера» (пр-т Энтузиастов, 1) — фольклорный калейдоскоп «Делу время – потехе час». Участникам праздника расскажут о старинных русских традициях и обычаях, пословицах и поговорках.

В это же время в сквере микрорайона «Химволокно» (напротив остановки ГКЦ «Лира») юные куряне станут участниками литературно-игровой программы «Лето с книгой», состоящей из познавательных конкурсов и викторин: «Книжные жмурки», «Играй, читай, разгадывай», «Доскажи словечко».

Позже, в 17:00, в парке Героев Гражданской войны пройдет литературно-краеведческий вечер «Мастера литературного слова», посвященный творчеству выдающихся курских писателей и поэтов. На книжно-иллюстративной экспозиции «Литературное богатство курского края» будут представлены новинки книг курских авторов, поступившие в фонды библиотек города, а также литература об их жизненном пути и творчестве. Как всегда будет работать «Книгообмен».

20 июля, 17:00, сквер на площади К.К. Рокоссовского — интерактивная программа «С книгой мир добрей и ярче» для тех, кто любит и умеет читать. Для участников программы будет организован литературный турнир «По книжным лабиринтам», интеллектуальная викторина «Лучший знаток сказок», творческие задания «Путаница», «Сочиняем сказку вместе», «В стране фантазеров», конкурс рисунков на асфальте и многое другое.

1.31K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.