KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские таможенники обнаружили в автомобиле украинца более ста литров денатурата

Курские таможенники обнаружили в автомобиле украинца более ста литров денатурата

Владелец автомобиля — 57-летний гражданин Украины пытался тайно вывезти на родину ядовитый спирт в потайном баке машины. Ранее мужчина уже задерживался с контрабандой нескольких сотен литров денатурата. Теперь нарушителю предстоит ответить перед законом в процессе расследования уголовного дела.

Курские таможенники обнаружили контрабанду ядовитого спирта в пункте пропуска Теткино, во время досмотра автомобиля, принадлежащего жителю соседнего государства.

— В автомобиле кустарным способом был вмонтирован дополнительный бак, в котором находилась жидкость с характерным запахом нефтепродуктов объемом около 105 литров. Водитель «находку» объяснил тем, что это нефтепродукты, которые он перевозил для личных целей, — сообщил пресс-секретарь Курской таможни Сергей Брянцев.

Позже проведенная экспертиза показала, что жидкость является спиртом этиловым техническим денатурированным (денатурат), непригодным для производства алкогольной продукции. Подобного рода жидкость внесена в Список сильнодействующих и ядовитых веществ, утвержденный постановлением Правительства и относится к ядовитым веществам.

Отделением дознания Курской таможни по факту контрабанды ядовитых веществ в отношении украинца возбуждено уголовное дело.

Фото: myrussia.cc

1.35K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.