KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Железногорске отметили День металлурга

В Железногорске отметили День металлурга

В Железногорске состоялись праздничные мероприятия, приуроченные к Дню металлурга. Одним из  главных подарков  всем жителям города стал  открывшийся после реконструкции  фонтан  в парке имени Никитина.  Горняков поздравил и глава региона Александр Михайлов.

Официальная часть праздника прошла во Дворце культуры МГОКа. Поздравляя собравшхся, глава региона отметил, что Михайловский горно-обогатительный комбинат  —  настоящая гордость Курского края. Он входит в состав крупнейшей российской компании «Металлоинвест» и является одним из лидеров в отрасли. Продукция железногорского предприятия поставляется в десятки стран мира и на крупнейшие комбинаты России.

Благодаря сотрудничеству администрации региона и компании за 6 лет на социальные проекты в здравоохранении, спорте, культуре и образовании было направлено около 5 млрд. рублей.

На торжественном вечере лучшим работникам глава региона вручил государственные и областные награды. А в парке имени Никитина после реконструкции открыли фонтан.  Теперь он оснащен ультрасовременным световым оборудованием.

1.13K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.